Александр Остапенко

кот лезит на стол что делать ???Уже арали, били и все равно лезет

Дм
Дмитрий

Кошки – существа непосредственные, столы для них излюбленное место для отдыха. К тому же, на столе всегда есть что-то интересное, чтобы поиграть, или же вкусная еда. Даже если они знают, что лазить по столу плохо, то все равно не сдерживают свое любопытство в отсутствие хозяев. Чтобы отучить кота лазить по столу, нужно создать в его голове устойчивый рефлекс, а не просто дать понять, что вам это не нравится. Иначе кот будет продолжать прыгать на стол, но только когда вас нет рядом...

Подробнее
ht+tp://ww+w.kakprosto.ru/kak-33388-kak-otuchit-kota-lazit-po-stolu

Марго Акопян

сковородкой по морде)

Сергей Журавлев

пусть живет в коридоре

Ек
Екатерина

устройте ему ловушку - на стол положите вкусный кусок, а к куску привяжите на веревочку железную банку или кружку с насыпанными внутрь монетами или чайными ложками. можно и холодной водички подлить. и поставьте это сооружение на возвышение над столом (полка, стул, поставленный на стол и т. п. ) так, чтобы "дерни за веревочку, дитя мое... " и получи кружкой по головушке. в сочетании с адским грохотом и водными процедурами отучает котов раз на второй-третий гарантировано!
или постелите фольгу (кошки терпеть не могут на нее наступать) , может сработать

Петр Петров

Воспитывать! Отдайте его на курс обучения ну иле же сами научите его простейшим командам (Нельзя, сидеть, лежать т. д)

Ан
Андрей

Как только вы увидели как ваш кот полез на стол вы сразу подходите и громко говорите: Так, кто это лазить по столу. Ну ка быстро слез .Если не слез то аккуратно сталкиваете на пол и говорите те слова.

Olya Zimnova

водой брызгать каждый раз.

НЕ
Наталия Евсеева

Ёбнуть его по яйцам горячей ложкой 😄

Dghnmjygkl

Выкинуть его в окно