Ал
Александра

Добрый день! У меня дома шаровый кран заклинило (на горячей воде) . Не могу его закрыть. Что делать?

это не просто смеситель, это контрольный кран. Чтобы поменять его значит надо весь стояк перекрывать, что не особо и хотелось бы.

Александр Семенчуков

Спокойно, не спеша сходить в городскую библиотеку и спросить там книгу " Сантехника своими руками"...

Дмитрий Титов

их хоть раз в месяц шевелить надо-иначе прикипают и не поворачиваются потом

Анастасия Демченко

Слегка обстукивайте при закрывании, иногда помогает

Nootsall Murzabekov

Перекрой воду и замени!

Егор Котляров

зажми выходное отверстие и включи холодную воду, в это время покрути кран горячей воды

Та
Тамара

Входной вентиль в квартиру перекрыть и попробовать разобрать и прочистить кран. на получится - так сегодня хозмаги все работают.

Анна Кузнецова

Постучать по нему молотком, только без фанатизма.
Это из-за накипи.

Оля

Пробовать методично малыми усилиями расшевелить. Должен заработать...