Павел Терехов

кого, кроме ФНС и пф нужно уведомлятьоб открытии р/с юрлица? можно уведомл. в ФНС заполнить вручную, а не на компе? спасибо.

Павел Скачков

уведомляем ФНС, ПФ и региональный ФСС. Способ заполнения может быть любой.

Сергей Бахромкин

Порядок регистрации юридического лица (в форме общества с ограниченной ответственностью) в Москве

определение органов управления общества (состава участников) , избрание исполнительного органа, определение места нахождения (выбор юридического адреса) , выбор наименования, утверждение уставного капитала, распределение уставного капитала;
определение видов деятельности юридического лица по классификатору видов экономической деятельности ОКВЭД;
подготовка устава;
подготовка решения о создании юридического лица;
подготовка договора об учреждении ООО;
открытие временного (накопительного) счета для внесения уставного капитала (в случае оплаты уставного капитала денежными средствами) . На момент регистрации необходимо внести не менее 50% уставного капитала, оставшиеся 50% оплачиваются в течение года с момента регистрации. В случае внесения имущества в оплату уставного капитала, необходима оценка имущества. При внесении в уставный капитал имущества стоимостью менее 20000 рублей это имущество оценивается учредителем. Если за счет имущества формируется уставный капитал в размере, превышающем 20000 рублей, то оценку этого имущества должен произвести независимый оценщик;
подготовка заявления о государственной регистрации юридического лица при создании по форме Р11001 (статья о заполнении новой формы Р11001);
нотариальное удостоверение подписи заявителя на заявлении Р11001;
оплата государственной пошлины за регистрацию юридического лица. С 29 января 2010 года размер пошлины увеличен и составляет 4000 руб. ;
подача документов в регистрирующий орган (ИФНС № 46);
получение свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
получение копии устава;
получение информационного письма о присвоении кодов Госкомстата;
изготовление печати юридического лица, регистрация печати в ГУП г. Москвы «Московский реестр» (при необходимости) ;
нотариальное удостоверение подписей на банковской карточке;
открытие расчетного счета;
уведомление территориальной ИФНС об открытии расчетного счета;

Документы, подтверждающие регистрацию юридического лица во внебюджетных фондах (ФСС, ФОМС, ПФ) придут по адресу юридического лица указанному в учредительных документах. При необходимости можно получить дубликаты в территориальных отделениях внебюджетных фондов.

Роман Русин

еще ФСС!! ! способ заполнения любой

Елена Кушникова

Еще нужно ФСС. По ссылке посмотрите примерный бланк