Жанна Свирская

Какие нужно ставить проводки (в 1С 8.2 при форм. банк. выписки) , когда за открытие р/с вносишь 1000 р.?

Какие нужно ставить проводки (в 1С 8.2 при формировании банковской выписки) , ситуация такая: при открытии расч. счета из своих личных средств внесла (за его открытие) 1000 руб. (банк написал "Поступления на счета индивидуальных предпринимателей"), я не бухгалтер, поэтому не понимаю, при формировании банк. выписки в 1С стоит счет учета: 51, а счет кредита нужно самому выбрать, какой должен быть? Заранее спасибо!!!!

Кассового аппарата нет, все расчеты с заказчиками только через расч. /сч!

И да, банк списал за комиссию 100 руб. с этой 1000 руб.

Виталий Харламов

по идее это ваши расходы за Банковские услуги. Вы должны были взять из кассы под отчет эту тысячу. Д71К50. Дальше банк должен был выдать Вам квитанцию, где указано "за открытие счет". Составляете авансовый отчет, прикладываете эту квитанцию Д91.2 К71.1. И всё.
А тут идет поступление на счет от физ лица. Хм. По идее банк должен списать их со счета в уплату своих услуг.