Мария Саркисян

как завести выписку банка в 1С

Татьяна Пивоварова

Если в 1С8.2, то можно загрузить из клиент-банка, если пользуетесь, а если нет, вручную.

Иван Елисеев

вручную так. открыть вверху закладку БАНК. там увидите банковкие выписки. вверху слева зеленый плюс ДоБАВИТЬ. щелкаете по нему и заносите данные. потом ОК.
как то так.

Се
Сергей

Если вручную, то закладка не Банковские выписки, а Банковские документы. Добавить новый - забиваешь данные по каждому документу из выписки Сначала весь приход, затем весь расход Сальдо за день по сч 51 (делаешь для проверки "анализ счета 51" за день) должно совпасть с твоим бумажным носителем - т. е. с выпиской банка. А документом "выписка банка" работаем, когда выгружаем через "Банк-клиент"