По
Поля

,подбодрите, помогите советом!

Мне 17 лет, в последнее время постоянно думаю о смысле жизни, о смерти. Ты учишься, работаешь, потом стареешь, болеешь, умираешь. А для чего все это. Где смысл? Что будет после смерти?

Натусик Коровякова

не думай об этом, все равно умрешь

Зи
Зинфира

Мне кажется, такие мысли только тормозят твои сегодняшние действия и истинные желания. Нужно думать о том, как получить больше позитивных эмоций, реализации своих желаний. Живи и радуйся, ответы на эти вопросы придут к тебе сами. Удачи!

Ольга Смирнова

аналогичная ситуация, но мне почти 26 лет. я вообще, не вижу смысла ни в чем (((. складывается впечатление, что живем лишь для того, чтобы такой вид, как "человек" был на земле. так, для разнообразия живых видов

Tata Tata

Это, обычно, бывает с думающими людьми. Поздравляю Вас. Если Вы думающий человек, то зачем Вам умирать? Выход есть - увлечься чем-нибудь. Что Вам нравится? Научиться быть интересным.. . Учиться, выбрать (по силам) один раздел знаний. Например: переписка глав государств (СССР, США и Великобритании во время Великой Отечественной войны) . Расширять свои знания, углубляться в смысл узнанного, но только не по газетам.. . Можно выбрать общий интерес с проверенным другом. Завести общее дело тоже по избранной теме. Или влюбиться, заинтересоваться лирикой (она, кстати, тоже развивает мозг и тренирует память) . И когда Вам будет время думать о смерти?... Есть латинское изречение: memento mori (помни о смерти) . Это значит, что в жизни надо делать изначально всё хорошо, чтобы потом не раскаиваться.

Би
Бика

а в это время девченки скучают....