Александр Кириллов

Подскажите, котёнку 2 месяца глазки начали болеть как неделю назад, чем ему помочь ?

**
***ян@чка ***

сходите к глазному для животных

Ро
Роберт

Лечение глаз у животных, происходит, как и у людей. Промывайте киске глазки настоем чая хотя бы пару раз в день. Можно закапывать раз в день альбуцид (сульфацил натрия) . Ну если не поможет тогда к врачу.
Вот тут написано про такое: http://poli-vet.ru/pages/zabolevaniya-glaz-u-koshek-i-s

Наталья

Болят? Вы ненормальные! Вы не знаете, болят ли или нет. Идите к вету

Ол
Ольга

купите ему человеческую мазь от гнойного воспаления глаз (забыла как называется болячка) всё будет ок)

Andrey Andrey

Почаще протирайте заваркой чая

Анна

не совсем понятно. болят? слезятся? что у него конкретно? если слезятся и гноятся, то это конъюктивит. я сама ездила с двухмесячным крохой к ветеринару. назначили промывание глазок физраствором (в аптеке продаётся) или чайной заваркой. после промывания под нижнее веко закладывала тетрациклиновую мазь. ну вам всё равно нужно к врачу, потому что антибиотики нужно колоть. можете попробовать капли, недорогие, Анандин, называются. они от коньюктивита и ринита (если ещё и с носа течёт)

Алсу Исхакова

Третье веко при сильной заглистованности может вылезти (третье веко - это пленочка в уголке глаза) , это симптом, что организм котёнка сильно ослаблен и отравлен продуктами жизнедеятельности паразитов. Чай не поможет. В таком случае глистов гонят под контролем ветврача.
В общем, по-любому, - вам к ветеринару. Котёнок явно нездоров.

Natalie Хлюстова

Вам к ветеринарном врачу. В любом случае чаем специалисты по глазным болезням не рекомендуют пользоваться. А лучше смочите ватный тампон с водой. Чай вызовет еще больше нагноение глаз. Иногда можно пользоваться чаем.