Юлия Дмитриева

Компьютерщики, отзовитесь!!!

У меня проблемма. На ноуте есть программы, написанные в Паскале. Но открываются почему-то в блокноте. Когда я хочу открыть их в Паскаль АВС, ничего не меняется, они все равно открываются в блокноте. Причем когда я прошу открыть через Турбо Паскаль, они открываются нормально. Причем АВС у меня нормальный- ведь через тот же самый АВС на другом ноутбуке проги спокойно открываются. И на этом до поры до времени открывалися нормально, а потом хз что случилось. Кода я скопировал код из блокнота и вставил в Паскаль АВС (сам он у меня открывается) , а потом сохранил этот файл, думал хоть так работать будет- все равно открывает в блокноте. Что за ерунда?

Нюрочка Меркулова

попробуй нажать на файл паскаля правой кнопкой мыши выберете свойства там будет хня выор программы для открытия выбери нужный паскаль и применить к файлам такогоже формата

Ел
Елена

чё за ноут