*** Тимур ***

Компьютерщики помогите!

Я зашифровала свои файлы случайно поставив галочку в строке шифровать (папка - свойства - другие - шифровать содержимое для защиты данных) , потом не могла заходить в эту папку потому что пишет отказано в доступе, убрала галочку, но расшифровались не все вложенные папки и опять пишет нет доступа. Что мне делать?

Спасибо Respondent.. но не получается никак. ((((((((( у меня в этой главной папке фото, видео а главное мои документы. Где ж я их теперь возьму (((( название папок стало зеленого цвета, но они не скрыты...

3. Файл или папка могут быть зашифрованы.

Шифрование файлов является способом защиты их от нежелательного доступа; невозможно открыть зашифрованный файл без сертификата, который использовался для его шифрования. Чтобы увидеть, зашифрован ли файл или папка, выполните следующие действия.
Щелкните файл правой кнопкой мыши и выберите команду Свойства.
Откройте вкладку Общие и нажмите кнопку Дополнительно.

Если флажок Шифровать содержимое для защиты данных установлен, для открытия файла потребуется сертификат, который использовался для его шифрования.

Следует получить этот сертификат у того пользователя, который создал или зашифровал этот файл, или попросить его расшифровать файл... .

ВОТ МОЯ ПРОБЛЕМА... У МЕНЯ НЕТ ЭТОГО СЕРТИФИКАТА....

Владимир Баландин

Попробуйте то, что советует Respondent, впредь не балуйтесь с NTFS-шифрованием, при переустановке системы открыть шифрованные папки не удастся, даже зная пароль. Расшифровать смогут только в ФСБ, да и то не со 100% гарантией