Макс

Компьютерщики, помогите!

Intel UNDI, PXE - 2.0 (build 083)
Copyright (C) 1997-2000 Intel Corporation

For Atheros PCIE Ethernet Controller v2.0.2.3(05/19/10)

Check cable connection!
PXE-M0F: Exiting Intel PXE ROM.
No bootable device — insert boot disk and press any key

Что делать?

Пробовал даже вытаскивать жесткий диск.. .
Диск с Виндой не видит/не читает
В БИОС заходил, через него тоже не видит диск
Таблетку вытаскивать не буду.

Вера Коновалова

читает, но винда установлена уже.!

Ri

Нет загрузочного устройства.
Или винда не установлена, или в биосе криво выбрано откуда системе загружаться

Анна Рыжкова

разбираем компьютер и перевтыкаем все шлейфы на жесткий диск. Вомзожно,
что где-то просто отошел контакт. Если проблема не решится то придется
проверять жесткий диск на другом компе, возможно он накрылся

Михаил Прянишников

Перегрев видеокарты. 1)Замените термопасту .2) Перепрошейте Bios материнской платы. 3) Обновите Direct X.

Лея Премыслер

Причин здесь может быть несколько. Первая – компьютер не видит жесткий диск. Для этого мы заходим вBIOS (кнопка Del или F2 на ноутбуке при включении компьютера) и убеждаемся, что жесткий диск на месте. Если БИОС его не нашел, тогда разбираем компьютер и перевтыкаем все шлейфы на жесткий диск. Вомзожно, что где-то просто отошел контакт. Если это не дало эффекта, то придется проверять жесткий диск у друзей – вероятно, что он не исправен. Но будем считать, что БИОС нашел жесткий диск и теперь мы перейдем ко второй причине – полетела так называемая MBR (Master Boot Record) – главная загрузочная запись.
Сразу оговорюсь – средств для автоматического восстановления MBR просто уйма. Достаточно просто вставить диск с такой программой в компьютер и все будет сделано. Однако часто не всегда они есть под рукой. И не факт, что у вас по соседству живет компьютерщик. В этом случае воспользуемся тем, что у нас есть – загрузочный диск с Windows.

Mariya Lubimaya

проверь сата кабели, выстави в биосе загрузку с харда на котором винда

Влад Борщевский

Если и в БИОС не видит диск, значит нужно этот диск снимать, цеплять к рабочему компу, и диагностику ему.
Можно попробовать сбросить БИОС джампером.. . Может и достаточно будет.

Тим

Компьютер хочет загрузиться по сети, и говорит что не может, поставь в БИОС загрузку с жёсткого диска.