Инна Квин

Вопрос врачам: а вы получали образование для себя, или чтобы другим людям помогать? Какая была главная мотивация?

думаю просто, что в эту категорию они часто заглядывают.

Лариса Панкова

мой друг пошёл на врача, потому что ненавидел людишек и хотел ставить диагнозы.
И пить спирт.

Тема Галий

А для чего же еще? Те идиоты, которые на проекте пытаются нас смешивать с грязью, никогда не узнают, что испытываешь, когда, например, запускаешь лстановившееся сердце.

Максим Якимчук

я стал врачом, что бы помогать людям. Я испытываю неописуемое удовлетворение от правильно сделанной работы и когда болезнь отступает. Вот только народ у нас к сожалению дикий какой-то и неадекватный большинство

K@
K@tenok

Очень хотела всех вылечить.

Чеботько Анна

и то и другое. После института 8 лет отработала в районной больнице .Теперь - заместитель главного врача государственной поликлиники ( что б людям помогать ) и частная практика (что б для себя)....

Андрей Буробин

потому что я дура. не надо было мне туда переться. 10 лет работаю врачом, денегт не накопила, квартиру не приобрела, шубы норковой нет, денег хватает только на жрачку и комунальные. это правда.

Татьяна Санникова

Получал образование и получаю его всю жизнь для себя что бы было понимание того как, когда и чем помогать страждущим. К альтруизму или погоней за ден знаками это не относится.

Фёдор Корнейчук

Есть еще альтруисты, на них медицина в России и держится.

Алёна Иванова

Работала медсестрой реанимации и старшей медсестрой оперблока. В 23 поняла, что могу больше.

Са
Саня

Вряд ли врачи обладают альтруизмом...

Юлия Лысенко

60% людей, кто со мной учился не работают по специальности. И это не глупые люди. Врач работает с людьми, а это очень тяжело. Особенно в условиях первичного звена, где надо быть еще и психологом иметь большую выдержку и терпение. Сейчас, если честно, жалею что пошел в медицину. Уверен, что на другом месте добился бы большего благосостояния. Но ещё больше жаль потраченного на науку времени. По этому не ухожу, а плыву по течению.

Олеся Туркова

Пошла в мед, потому что нравилось очень. Когда человек выздоравливает в результате твоей работы - испытываешь просто восторг. Но со временем стала более прагматичной, ушла в диагностику. Теперь довольна, что с пациентами много не контактирую. Если бы осталась терапевтом, уже ушла бы из медицины. Денег нет и противно выслушивать ежедневно необоснованные претензии пациентов.