Анна Титова

СРОЧНО!!! Вопрос жителям ростовской области.

Есть такой фильм о ростовской области называется "Ростовская область 1937-2012" где мне его онлайн посмотреть или хотя бы скачать мне надо по нему сочинение написать!!

Сашулька Жданова

«Для нас Россия начинается здесь»
В общеобразовательных учреждениях Донского края прошли уроки истории Ростовской области, посвященные 75-летию ее образования.

Учащимся был представлен для просмотра сорокаминутный фильм «Для нас Россия начинается здесь» , в котором отражены важнейшие вехи в развитии региона.

«Важно, чтобы школьники не просто познакомились с историей Донского края, но и всем сердцем полюбили его. Проведенные уроки как раз направлены на воспитание патриотических чувств и любви к Дону у подрастающего поколения. Ребята узнали об основных этапах становления и развития Ростовской области, начиная с 1937 года и заканчивая сегодняшним днем, ее культурных традициях, особенностях географии, животного и растительного мира, социально-экономического развития края» , – рассказал заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов.

Уроком, посвященным 75-летию образования Ростовской области, изучение родного края не ограничивается. Знакомство с его историей, географией, экономическими и научными достижениями в школах, лицеях и гимназиях предусмотрено учебным планом. В каждом классе, начиная с первого и заканчивая одиннадцатым, на это отводится определенное количество часов.

Сегодня разработано множество авторских программ, учебников, методических пособий, рабочих тетрадей по истории и географии области. Младшие школьники занимаются по таким книгам, как «Литература Дона» , «Сказки и песни Тихого Дона» , «Жизнетворчество» . Для старшеклассников предусмотрено учебное пособие «История Донского края» . Кроме того, в областных школах появилась и новая дисциплина – «Доноведение» для учеников 1-4 классов.

Преподаватели ряда муниципалитетов провели большую работу и выпустили дополнительные учебники и пособия, посвященные отдельным районам нашей области.

В начальных классах, изучая краеведение, ребята знакомятся с флорой и фауной. В рабочих тетрадях они раскрашивают изображения животных и растений, разгадывают небольшие кроссворды, отвечают на несложные вопросы. Старшеклассники изучают историю малой родины пяти последних столетий, донского казачества, читают о своих знаменитых земляках, основных достижениях Ростовской области в науке, экономике, культуре, спорте.
История малой родины для школьников

Ал
Алия

в вк посмотри