Михаил Скороходов

Подскажите!!! Я прочитала но не знаю как правильно сформулировать тему и идею Маленького принца

Помогите!!! Напишите в кратце тему и идею сказки Антуана де Сент Экзюпери -"Маленький принц"

Ал
Алексей

А. Экзюпери писал книгу об отношениях между людьми, каждый из которых - планета. К сожалению, идеал, которым является Маленький принц, так трудно достижим, что на Земле почти не существует.
А еще у каждого человека должна быть Роза, о которой нужно заботиться и к которой ему непременно нужно вернуться, потому что "Мы в ответе за тех, кого приручили" (многие считают главной идей книги именно эти слова) .