Николай Васев

ужно ли вытаскивать ванду из вазы? что нужно чтобы она опять зацвела? Если надо вытаскивать как ее подвесить?

Kalisa Joldubaeva

Как хотите - можете вытаскивать, можете нет. НО: горшок из вазы убрать, ванда должна висеть свободно, НЕ КАСАЯСЬ корнями дна. Для этого можно взять проволоку, загнуть кончики и зацепить за края вазы. В любом случае ванду нужно ежедневно погружать полностью в воду, а потом, когда подсохнет, снова вешать. Для цветения ей нужно ОЧЕНЬ много света. Зацветет обязательно, если установите для нее пару люминисцентных ламп. В противном случае можно ждать годами. Удачи. У вас роскошный экземпляр, надеюсь, все получится.
Читайте подробно здесь: http://www.orchidee.ws/ В списке слева щелкните Vanda