Tatiana R

Подарили в стеклянной вазе орхидею Ванду. Надо ли пересадить в горшок с землей? Или держать в вазе с водой.

Анна Рыжкова

Ванды выращивают или в такой прозрачной вазе, или в корзинке в подвешенном состоянии. Ни в коем случае ни каких горшков с землёй!! !
Либо так

Либо вот так

О выращивании читайте здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Mihail

конечно если у Вас огромный опыт, можете эксперементировать, Ванда не из простых орхидей, им земля вообще не нужна

Мария Александровна

Вазы и емкости ванде совсем не нужны, они только губят растения. Нужна оранжерея, тепличка с высокой влажностью и постоянное опрыскивание корней. Не для комнаты с центральным отоплением и низкой влажностью эта орхидея.

Сергей Рассказов

можно, но желательно в прозрачную

Борис Кисленко

Ну для начала подождите пока корни вырастут, а потом пересаживайте, только ждите пока вырастут не прозрачные корни, а чёрный, иначе засохнет!
Удачи!