ВМ
Виктория Мусакаева

Невроз, раздражение в семье. бабушка очень преклонного возраста. Лежит, не встает/95 лет/. За ней ухаживает ее дочь.

Но бабушка часто не спит по но-ночам, кричит.. .
Понятно, что от бессонных ночей дочь уже на взводе.. . как быть в ситуации? Как справится с таким состоянием дочери? Сиделку ночную дочь не хочет.

Атмосфера дома очень нервозная... .
Но бабушка не виновата, это дочери надо решать вопрос?
Метки:

АХ
Алексей Х

Пожилой лежачий человек в доме - это большое испытание для родных.
Но эту проблему можно решить, если распределить нагрузку по уходу за бабушкой между всеми членами семьи, тогда у её дочери будет возможность отдохнуть и отвлечься от этих забот.
Возможно, стоит проконсультироваться с неврологом по поводу снотворного для бабушки, чтобы она ночью могла сама спать и давать отдохнуть другим.
В любом случае - терпения вам и понимания!

Га
Галина

эх, жалко бабушку, только мучается (
желаю терпение её дочери, пусть пустырник пьёт. .
здесь уж ничего не поделать

Ал
Александра

эвтаназия в России запрещена.

Оксана Иванова
Оксана Иванова

Вот всем хочется долго жить. Ради чего, тяжёлой старости, лучше уж до 60-70 лет дожить и хватит.

Ни
Нина

И все-таки сиделка - спокойная, опытная, умелая, Многие только так и решают эту проблему.

OK
Olga K

К терапевту попросить снотворное для бабушки и проблемы не будет.

Похожие вопросы
психологический возраст намного больше реального. хаха, почти на 30 лет! это очень плохо? :DD
Нужна помощь. Мне 15 лет и у меня очень большие ляжки как можно их убрать в такой возраст?
как быть с подопечным? (это дочь) . Опекун по состоянию здоровья и возраст - 75 лет больше не может ухаживать! (это мать)
Подскажите что делать.. . У нас бабушка очень преклонного возраста. Лежит. не встает. Почти каждую ночь кричит. Может
Хорошо ли выглядеть моложе своих лет? Мне 25 а выгляжу на 18. очень комплексую по этому поводу, когда говорю о возрасте
Этот сон имеет смысл или просто мысли на подкорке? Моя мама парализована 11 лет- два инсульта и инфаркт.. Последние лет 7 совсем не встаёт. Так вот приснилось мне этой ночью- зовёт она меня, громко так, буд то случилось что- то. Я и моя дочь забегаем к ней в комнату- а их две теперь, только вторая лежит не на диване, а на полу рядом. Дочка моя подходит к бабушке, той что на постели лежит и успокаивает её, а я подбежала к маме, которая на полу- сажусь к ней, беру на руки, как ребёнка и прижимаю к себе, укачиваю, плачу в голос сильно так, и прощения прошу. Слёзы горячие по моим щекам бегут, так горько плачу и кричу "Прости..." Потом проснулась, пошла к маме, поправила ей постель- всё в порядке, как обычно. Сейчас этот сон из головы не идёт. Весь день думаю- что это значит? Пустой сон на основе постоянных переживаний за маму или предвестник??? Буду очень признательна, если поможете растолковать.
Что стоит предпринять в этом случае(нужен совет со стороны)? Ситуация возможно кому-то покажется анекдотичной, но так уж вышло. Моему племяннику 20 лет, живет с матерью(ей 58). Отец с ними не жил, но всегда помогает материально(человек очень состоятельный). Хотел уйти из своей семьи к ним(т.к. дети уже давно выросли и живут отдельно), но мать(моего племянника) всегда пыталась и пытается от него дистанцироваться. Вчера ее сын обнаружил в квартире какую-то бульварную книжку, касающуюся того, как найти мужчину(гадания и пр. ерунда). Естественно, поднял скандал. Сказал, что не собирается ни с кем делить имущество(теоретически), и не примет никого, кроме своего биологического отца. Угрожает оборвать с матерью все связи и уйти к папе. В принципе, многие, и я в том числе, уже давно замечают, что она стала "молодиться", носить одежду не по возрасту и т.д., но никто не придавал этому какого-либо значения. ----------------Все это со слов нашей общей родственницы, которая стала свидетелем этого диалога. Сегодня утром позвонил племяннику, спрашиваю "в чем дело", не вникая в подробности, чтобы не "заводить" его снова. Скандал, действительно, был. Основная проблема заключается в том, что у мальчика очень тяжелый характер. Если он что-то сказал, он это обязательно сделает. Иначе бы я не задавал этот вопрос. Завтра собираюсь заехать к нему в университет, чтобы обговорить с ним всю сложившуюся ситуацию в нейтральной обстановке. Как себя стоит вести, на что стоит обратить внимание? Дело в том, что ни с кем, кроме меня, у него нет доверительных отношений. Дайте, пожалуйста, советы. Как бы вы поступили?