Виктория Мусакаева

Невроз, раздражение в семье. бабушка очень преклонного возраста. Лежит, не встает/95 лет/. За ней ухаживает ее дочь.

Но бабушка часто не спит по но-ночам, кричит.. .
Понятно, что от бессонных ночей дочь уже на взводе.. . как быть в ситуации? Как справится с таким состоянием дочери? Сиделку ночную дочь не хочет.

Атмосфера дома очень нервозная... .
Но бабушка не виновата, это дочери надо решать вопрос?
Метки:

Алексей Х

Пожилой лежачий человек в доме - это большое испытание для родных.
Но эту проблему можно решить, если распределить нагрузку по уходу за бабушкой между всеми членами семьи, тогда у её дочери будет возможность отдохнуть и отвлечься от этих забот.
Возможно, стоит проконсультироваться с неврологом по поводу снотворного для бабушки, чтобы она ночью могла сама спать и давать отдохнуть другим.
В любом случае - терпения вам и понимания!

Га
Галина

эх, жалко бабушку, только мучается (
желаю терпение её дочери, пусть пустырник пьёт. .
здесь уж ничего не поделать

Ал
Александра

эвтаназия в России запрещена.

Оксана Иванова

Вот всем хочется долго жить. Ради чего, тяжёлой старости, лучше уж до 60-70 лет дожить и хватит.

Ни
Нина

И все-таки сиделка - спокойная, опытная, умелая, Многие только так и решают эту проблему.

OK
Olga K

К терапевту попросить снотворное для бабушки и проблемы не будет.