Любовь Ермилова

Как поять разборной штекер 3.5

Купил разборной штекер 3.5 для наушников, хотел заменить родной потому, что начало коротить у штекера!
Но разобравшы у него оказались алюминевые выходы, как их паять ума не преложу!

Мой вопрос в том как припоять медные провода к алюменивым контактам, если алюминей как изместно не паятся практически!

Татьяна Кобелева

Паять обычным паяльником, но флюс (кислоту) использовать специальную для аллюминия, канифоль не подойдёт. Купить такой флюс можно в любом хозяйственном магазине

Да
Дарья

центральный длинный контакт - общий провод ( как правиль в наушниках желтого цвета)
по бокам левый и правый разницы нет ( как правило красный - правый, зеленый - левый)

Nimphomanka.s S

а просто зажать провод в контакте?