Владимир Гогонов

как сделать коктель?

Маргарита Макшакова

возьмите сок и возьмите сливки. смешайте, вот и коктейль 🙂

Михаил

Как сделать коктейль в домашних условиях.

Перед приемом гостей редкая хозяйка не задается вопросом, как сделать коктейль в домашних условиях. В таких случаях профессиональные бармены дают простой совет – нужно смешать те ингредиенты, которые чаще всего гости предпочитают в чистом виде. К примеру, если вечер соберет круг любителей коньяка, то именно этот благородный напиток и должен стать основой для создания коктейлей.

Самое сложное в самостоятельном приготовлении напитков – это правильная рецептура. Поэтому на первых порах не стоит бросаться в эксперименты. Для того, чтобы результат оказался приятен не только вам, но и гостям, от классической рецептуры знакомых и полюбившихся коктейлей отходить не рекомендуется.

Ингредиенты:

100 гр водки
0,5 литра гранатового сока
20 гр густого ликера
Небольшое количество шампанского по вкусу
Украшение на выбор
Смешайте все ингредиенты кроме шампанского в шейкере.

Разлейте по порционным стаканам.

Долейте стаканы до краев шампанским. Его следует вливать тонкой струйкой.

Дополните композицию небольшим декоративным цветком и подавайте на стол в охлажденном виде.

Ингредиенты:

4 спелых киви
3 ч ложки сахара
100 гр водки
Тоник или швепс
Лед
Нарежьте киви небольшими кубиками так, чтобы они красиво смотрелись в бокале. Но эти фрукты носят не только декоративный характер. Спелые киви дадут сок, который дополнит композицию напитка.

Разложите дольки по бокалам и наполните их водкой. Дайте настояться 5 минут.

Долейте стаканы доверха тоником и присыпьте небольшим количеством сахара.

Подавайте напиток с лотком для льда, чтобы каждый желающий смог дополнить свой коктейль достаточным количеством кубиков.

Ингредиенты:

Оливки
Виски
Соль и перец
Водка
Томатный сок
Лед

Подготовьте ингредиенты. Выбирайте наиболее густой томатный сок, так как от его плотности многое зависит. Оливки тщательно промойте от маринада и насадите на зубочистки так, чтобы получилась небольшая гирлянда. Подберите порционные стаканы с таким расчетом, чтобы край зубочистки возвышался над поверхностью коктейля.

Опустите зубочистки в стакан. Положите в небо крупные кубы льда.

Наполните стакан соком и водкой слоями так, чтобы водка располагалась сверху.

Добавьте несколько капель виски, который выступает в этом коктейле для запаха, анне для вкуса.

Посыпьте специями и подавайте на стол.

Светлана Старостина

Банан
молоко
миксер
БЖЖЖЖ

Наталья Труфанова

Ингредиенты
на одну порцию молочного коктейля:
молоко - 2/3 стакана
мороженое сливочное - 100 г
клубника - 7-10 шт.

Пошаговый рецепт
Мороженое слегка разморозить, клубнику помыть и удалить хвостики, налить молоко в стакан.
В блендер залить молоко, заложить мороженое и клубнику.
Взбить блендером мороженое, молоко и клубнику до однородной массы. Если коктейль получается слишком густым, то надо добавить еще молока.
Перелить молочный коктейль в бокал.
Украсить коктейль целой ягодой клубники и какао.
Молочный коктейль с мороженым и клубникой готов.

Евгений Силькевич

Берешь 1 банан, 2 яйца, 1 столовую ложка сахара, немного ванилина, ягод (по вкусу). Все заливаешь молоком и включаешь блендер 🙂

Маргорита Вайнер

самый простой 50г водки 50 мартини+лёд, ( Мартини это любой в принципе Вермут).... всё...если по сложнее хочешь пиши...

Ирина Архипова

Все фрукты и не фрукты в миску молоко сверху и БЖЖЖЖЖЖЖ и по стаканам

Алексей Свет-Ясный

Ананасовый сок (стакан) +мороженое (стаканчик) взбить в миксере. Мороженое должно быть подтаевшее, вафельный стаканчик убрать. Разлить по бокальчикам, вставить трубочки, посыпать тертой шоколадкой. Наслаждайтесь)))

Екатерина Смирнова

коктейль? Мороженое+любой сироп+взбитые сливки

Макс

Понадобится:
1.Молоко
2.Кофе
3.Сахар
4.Лед
Приготовление:
Подогрейте молоко, на кончике ч. ложки всыпьте кофе, добавьте сахара по вкусу, охладите, добавьте лед и трубочку коктейль готов;)