Ал
Алек

Избавиться от шаблонов - это тоже шаблон?

Светочка Лебедева

Да. Потому что кто не вписывается в шаблоны не делает это намеренно, это происходит гармонично и естественно а не как выпендреж. Такие люди всегда такими были и я из их числа, я не избавлялся от шаблонов я просто их никогда сколько себя помню за аксиому не принимал.

Александр Агапов

Насрать в унитаз и насрать на пол - не одно и то же.

Алексей

Избавится от шаблонов можно только внесе в них Ясность. Осознанность. А не воюя с ними или заменяя другими шаблонами:)

Наталья Трофимова

Рамки рассуждения, наверное 🙂

Иван Гашевский

да, в этом есть смысл.
Есть достаточно чёткие шаблоны, которые идут на пользу, например шаблоны соблюдения заповедей.
в этом смысле важно не избавится от желаний, а попросту перенаправить желания в нужное русло.
Это очень глубокая духовная тема.
Например в Буддизме есть заповедь : не будь одержим заповедями и обетами.
С одной стороны идёт разрушение шаблонов, с другой стороны идёт их создание.

Сергей Сорокин

Разве наша жизнь для того нам дана что бы видеть шаблоны общаться ярлыками
Знаете Лена она гораздо интересней Мало того она настолько разносторонния что прям видеть шаблоны это стоять на месте
Вы поищите просто интересных людей Они есть поверти
как пример Играя в шахматы с сильным соперником сам сильней станешь

Светлана Комова

Когда вы пёрнули - это еще не значит что вы избавились от вони! Через только через 5 минут можно констатировать избавление! (так что ваш шаблон лишь на 5 минут.. . тоже!)