Илона Дарваш

в каком направлении бкдет вращаться рамка с током в магнитном поле

Ирина

На рамку с током I, помещенную во внешнее однородное магнитное поле с индукцией B действует момент сил M. Момент сил выражается соотношением:
M=I S B sin(q) = pmB sin(q)
S, угол между нормалью n к плоскости рамки, В – вектор индукции.
рm –магнитный момент. Направление рм связано с направлением тока в рамке по правилу правого винта.

Направление В от южного к северному
1) По часовой 2) против часовой

Равшан Азимов

По правилу буравчика?