Максим

Сколько лет хранит ФНС льготные документы дающие право на льготы по налогам? Формируется ли личное дело фл?

Наталья

1. Срок хранения.

Переписка с налогоплательщиками по вопросам налогообложения хранится 5 лет (пункт 372 Перечня документов, образующихся в деятельности Федеральной налоговой службы, ее территориальных органов и подведомственных организаций, с указанием сроков хранения, утвержденного Приказом ФНС России от 15.02.2012 N ММВ-7-10/88@ (с изм. от 31.05.2012).

2. Личное дело.

Конечно, но в электронной базе данных.

Доказательством этого служит личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России. См. : https://lk2.service.nalog.ru/lk/