Рашид Габиев

Кто перешел на ИВ? Расскажите свои причины? И скажите это такие же дети в принципе, не отличающихся от ГВ?

Андрей Борзов

Молоко пропало, восстанавливать не стала. Сыну стало сразу лучше, кстати-никаких проблем с животом, сном и настроением. Вырос (ему 13 лет) красивым, спортивным и здоровым. Отличается от других в лучшую сторону)))

Васелина

Перешла на ИВ потому что не было особого желания кормть... да и молоко стало пропадать.. .
мой ребенок намного здоровее многих вскормленных грудью.. .
имунитет ГВ не дает... хватит уже в это верить...

?*
??????????? ****

с 2 месяцев.
причин много.
1. у ребёнка было короткая уздечка. После подсечения грудь правильно брать так и не стал.
2. форма сосков неудачная
3.ребёнок накусал до крови, грудь не заживала совершено, не могла надевать одежду вообще.
4. было 2 общих наркоза у меня и молоко быстро ушло
5. вес набирали плохо, ребёнок недоедал

перешли на ИВ, и ребёнок и я счастливы. Ребёнок всегда сыт и стал спать всю ночь. Развивается стремительнее любого ГВшника )))

Светлана Овсянникова

потому что было очень мало молока, поэтому до 3 месяцев был на смешанном, потом перевела его только на ИВ. Надоело и его и сиськи свои мучить.

Елена Величко

Первого отлучила потому что забеременела вторым. Очень умный ребенок, по развитию опережает сверстников, вот только с иммунитетом полный ппц, но я не верю в то что это заслуга ИВ
У младшего лактазная недостаточность, поэтому тоже на ИВ. Нормальный ребенок, умненький.

Slavik Foros

У меня две дочки старшие были на смешанном вскармливании, больше на естественном, а вот младший грудь пососал только недели три. Бросили из-за того что молока было недостаточно, и приходилось кормить его очень часто, а у меня еще два ребенка, надо за ними тож приглядывать. Начали пить смесь, и спать он стал дольше, истерик меньше, и мне свободного времени больше. А вот насчет иммунитета.... Дочки до года вообще не болели, а у сынишки за свои 4 мес уже два раза ОРЗ ((((

Eugene

нет, это совсем другие дети, йопт, просто Гении в отличие от ГВешников

Олеся

у меня сын в 9 месяцев сам отказался от груди, просто выплюнул её и всё, больше ни разу не просил, ел с ложки всякие прикормы и из бутылочеки молочную смесь. Да и мне уже к тому времени это стало надоедать. Вот, как-то совпали наши желания)))))

Мария Галова

у меня оба ИВ и двоих перевела по причине лактазной недостаточности, первого ближе к 3-м месяцам, младшего на 7-е сутки, сразу после роддома ((( от деток на ГВ ничем не отличаются, старшему уже 9 лет не скажу то иммунитет у него слабый, как часто любят говорить о том, что у ГВ он лучше чем у ИВ. сестра дочь кормила почти до 2-х лет грудью, девочка у нее очень часто болеет. младшего брата до года мама кормила, также в детстве имунка была не але. я с 2-х месяцев на ив и норм все

Юра

в 6 месяцев сам отказался от сиськи) я не очень то расстроилась).

Сергей Птира

в роддоме врачи запретили кормить, потому что я по жизненным показаниям все время принимаю таблетки. однако я дозу уменьшила до минимума и делала поползновения кормить. за 6 дней в роддоме так и не взял, а дома хоть и взял, но есть уже не стал, плевал все время. незнаю какие дети на гв

Тима Перелыгин

ни чем не отличаются дети от ИВ и от ГВ.. .

перешла так как молоко стало пропадать по тихоньку, восстанавливать не собиралась....

Лена

с дочкой молоко пропало в 3мес, сына в 2 недели перевела на ив-без особых причин. а чем могут детки отличаться? хвосты не выросли, косоглазия нет.... титька не волшебная палочка. ив-шники порой здоровее гв-шных детей, многие проблемы уходят, если перейдешь на ив