Наталья Степина

какие животные бывают "сфинксами"?

1. собаки (ксолоитцуинтли, китайцы)
2. коты (дончаки, канадцы и т. д. )
3. крысы
4. морские свинки.
а то ещё? есть ли другие виды животных, голожденные?

Елена Захарова

безчешуйчатые рыбы, все сомы не имеют чешуи.

Алексей Панфилов

человеки!
Это голорождённые приматы, точно такую же мутацию словили и наши предки, облысев.
Мозг мне подсказывает, что раз есть гены, отвечающие за шерсть - неизбежно будут особи с повреждением этих генов и у ЛЮБОГО шерстяного животного будут появляться голые особи.

ЗЫ. мозг ещё подумал и вспомнил дельфинов и китов.
Произошли вполне себе от шерстяных млекопитов.

Таис Московская

Мыши бывают. Кормовые.

Владимир Казаков

Есть голые мыши

Ещё находили голого ежа

Думаю, сюда же можно отнести слонов и носорогов, возможно, бегемотов (не знаю, были ли лохматые ).
Alex Swan прав. Любое животное может мутировать в "сфинкса". Другое дело, что в дикой природе такие животные редко выживают.

Ол
Ольга

Ого-го.. . какие специфичные...