Ол
Ольга

Бывают ли слезы у животных?

Alena Табачникова

Да, мне говорили, что коровы по-настоящему плачут, как люди. И обижаются так же.
А уж про крокодильи слёзы, наверное, все слышали.

Hellen Petrovskaya

И слезы и пот и рвота и отрыжка и даже пукают)))

Татьяна Князева

Мой кот плакал, когда умерла собака. Сидел рядом с ее миской, а по морде слезы стекали.

Иван Думщиков

Да. Когда у бабушки продавали лошадь, она плакала. А Крокодиловые слёзы это просто выведение излишков соли с организма

Гуля Алюдинова

У крокодила.

Вера

Разумеется, например персидская кошка в силу природы имеет слезы - которые постоянно текут. Их необходимо промывать, чтобы не гноились глазики у питомца

Ирина Лубсанова

Да. Им так же как и человеку необходимо увлажнение слизистой глаз.
Но вот плакать выражая эмоции животные не могут.

Слава Юркин

Конечно, они же живые

Алексей Иванов

Мой французский бульдог рыдал когда посещали вета, слёзы катились как град. И смех и грех!