Лариса Коршунова

Любовь к животным в человеке врожденная или бывает приобретенная?

Роман Ягодин

У кого как. Даже в семье любителей животных рождаются дети, которые не любят животных. И наоборот. К сожалению, генами это не передаётся. Это прививается.

Александр

конечно, врожденная.
Человек ведь хищник. И животных любит. Есть

Владимер Процан

И не только над животными, но, бывает, и над людьми. … Плохой характер, врожденная или приобретенная в течение жизни жестокость, и … Если нам самим привили элементарную порядочность, вежливость, сострадание к несчастным и больным людям, любовь к животным...

Научная Библиотека Мснк

когда как, у меня походу врожденная, всю свою жизнь я тянулась к животным и сейчас тянусь, люблю абсолютно всех животных и насекомых, разве только кошек недолюбливаю из-за их эгоизма (считают себя выше и лучше всех) и оводов (больно кусают)

Дмитрий Лапин

Человеку свойственно меняться. Я, например, крыс вдруг декоративных полюбила. Дети попросили им завести. Теперь с рук не слезают. Раньше даже смотреть в их сторону не могла. 🙂

Надежда Франтова

Любовь к животным-в истинной природе человека. Именно для этого мы и созданы-любить и понимать ВСЕ живое. Другое дело, что своей природе человек нередко изменяет...

Юлия Родионова

Мне кажется врожденная. Если тебе это не дано, то вряд ли можно полюбить. Если с детства Вам это не привили.... Но может я и ошибаюсь. Я сужу по себе - мне кажется, что я еще не рождена была, а животных любила. У меня и такие дети, а они уже взрослые, а теперь и внуки. Не пройдут равнодушно мимо ни одной козявки. Добрые, Внимательные, заботливые. Я ИМИ ВСЕМИ ГОРЖУСЬ !!!

Юлия Забелло

Бывает и приобретённая.... Это-же дело случая! Бывает не думаешь не гадаешь.... а вот оно"счастье "мёрзнет в подъезде, свернувшись клубком и ты понимаешь если не обогреть.. то завтра на этом месте можно увидеть"трупик",и сердце разрывается... Думаем ну ладно возьмём пока на морозы, а потом осознаём..,, что жизни себе без этого"существа "не представляем! И задаёмся вопросом "как раньше я без него жила"!

Андрей Репин

У меня приобретенная. Видимо я заведя собаку компенсировала отсутствие второго ребенка.