Ju
Julietta

Самостоятельные игры котят-сфинксов - бывает ли? 🙂

Котенок донского сфинкса, 8 месяцев. Жутко активная девочка, при наличии в доме еще пары кошек и трех собак, все равно предпочитающая развлекать себя в моей компании. Ну разве что периодически побегает со щенком щпица на месяц старше ее по возрасту. В остальное время - бродит за мной по пятам, просит играть в мячик, постоянно издает разные звуки (от мявканья до "криков слоника", как это называет муж) , и даже залезая куда-нибудь на шкаф или полки, все равно прежде всего следит за моей реакцией и требует внимания.
Почитала форумы. Очень многие пишут, что таки да, сфинксы очень завязаны именно на человеке, и им нужно постоянный контакт с ним. Хочу еще отзывов 🙂 Ваши любимцы самостоятельны или так же все время просят вашей компании? )

Люда Теплова

Все просто. Кошке нечем заняться. Она просит вас поиграть и вы играете с ней. Вот и закрепилось - попроси и поиграют. Теперь у нее такой стиль жизни. А с животными другими ей не очень интересно.

Жа
Жаннета

котёнку нужен друг для игр, за неимением сверстника, будет Вас просить поиграть)) )
у меня обе барышни ориентированы на человека: тонкиночка (ласкушка-липучка) , и таечка (примерно такой же темперамент, что и у сфинксов и сиамов)
у них год разница, в принципе и вдвоём отлично колбасятся, но и очень даже не против поиграть с человеком) )
так полагаю, старшая пара кошек уже постарше и не жаждет уронить своё достоинство бесиловками с мелочью))