Konstantin Popov

Какое количество котят бывает в первый раз у кошки-сфинкса?

Читаю- во многих источниках пишут, что первый окот у сфинксов самый плодовитый. Смотрю на свою "дирижаблю"- и как то верится)

Юрий Сапрыкин

Вообще-то чёткой закономерности нет. Может быть и один, а может и 6 котят. Часто это зависит и от кол-ва садок котом. Но, действительно, наблюдал, что кошечка канадского свинкса привела в первый раз 6 котят и все выжили. Раньше пришлось начинать подкармливать малышей.