Татьяна Шаповалова

Вирус приостановил действие операциооной системы. И как с этим бороться?

У меня открылась ссылка на сайт с которой автоматом скачался файл. Я его от интереса открыл там был файл .exe, после нажатия на него у меня выключился ноут бук и при нажатии кнопки включения у меня даже полностью не успев загрузиться вылазиет чёрное окно с текстом.

Очень нужна помощь!

На кнопки F(1-12) не реагирует.
Только на F2 и то потом перебрасывает на банер.
Переустановить не получается.
Я даже в комп войти не могу. Это не на рабочем столе.

Олеся Туркова

безопасный режим, перед погрузкой ОС нажать f8 и войти в безопасный режим и сделать откат системы

Кандрюкова Татьяна

это банер вымогатель! пиши в почту! удалю!

Костя Хохлов

это вирус, порнобанер, к таким вещам нужно заранее быть готорым и держать диск с виндой чтоб переустановить

Ольга Рябова

переустанови систему при помощи резервного копирования. на F какое-то нажать надо. я не помню.

Наталия Килина

попробуй ввести этот код: 11113545 Если не подойдет, то иди на этот сайт: https://www.drweb.com/xperf/unlocker/gallery/ и пробуй коды оттуда. Если подберешь код, то обязательно скачай dr.web cureit с офф сайта.

Если не хочешь возиться с этим, то иди сюда https://support.drweb.com/show_faq?qid=46454236&lng=ru и следуй инструкции.

Александр Козлов

попробуй при перезагрузке нажать del (или f8 или f9 или f12 точно не помню) - это нужно для входа в биос. попытайся это сделать до появления черного экрана, перезагружай несколько раз.

Наташа Кулешова

задай в поиске sms.kaspersky.ru/