Светлана

Что такое Недра Земли ?

Олег Захаркин

Внутри земного шара: Ядро - расплав железа с удельным весом 7,8 грамм / куб. см. сверху расплав карбида кальция с удельным весом 3,2 грамм/см3. Над расплавом карбида кальция "плавают плиты" - основы материков и океанов, а в этих пористых плитах уже полезные ископаемые, сконденсированная фракция -нефть с водой, и несконденсированная фаза - природный газ, мел, известняк, мрамор и прочие материалы.

Алла Герасимова

Все, что находиться внутри земного шара.. -сюда включаются полезные ископаемые, нефть, газ, подземные источники воды.