Виктория Тырса

что такое недра земли? ? объяснение понятия

Роман Морозов

Не́дра — часть земной коры, расположенная ниже почвенного слоя, а при его отсутствии — ниже земной поверхности и дна водоемов и водотоков, простирающаяся до глубин, доступных для геологического изучения и освоения.

Часть Земли, включающая материальные вещества (полезные ископаемые) , находящиеся в верхней части земной коры, в пределах которой возможна их добыча для всех видов деятельности людей.