Ра
Раушания

Бюрократия бессмертна? а может чиновникам платить не зарплату а за дела по тарифу? - Решил вопрос по ремонту дедсада- +ВН

на 500руб, Помог старушке с пенсией-на 1000....
тогда чтоб заработать свои 250-700 тыс ему надо будет поработать как следует мы тогда убьем 2 зайцев и чиновников убавится и работать станут))

Ирина Сурыгина

Фантастику любишь?

Ир
Ирина

Главный чиновник сидит в Кремле. Начнём с него...

Анюта Саяпина

Так это работать надо а нашь чиновник этого то и не умеет. Воровать ДА.

Шамиль Саидов

От ты изверг какой, они же ж тогда вымруть, не жалко тебе их? Тем паче их дети робить не умеют, от скока людёв помрёть с голоду.

Сергей Толкачев

И назвать их "прорабами территориального муниципального образования". Платить процент от выполненных работ (как теперь откат) . Откаты станут прозрачными, а работа реальной.

Наталья Соколова

очень хорошая идея, но проблема в том, что он хороводит приходом фина и ему решать кому и сколько. может просто убъем и сами решим как бабки поделить?

Светлана Агапова

Ну и возникнет, "семейный подряд":
"Папа решает (проблемы) , а сын задаёт (их же) ".
Сложно что ли в нашей стране проблемы создать? Да и высокие оклады не на чиновничьих должностях, а в госкорпорациях.
На госслужбу идут из-за престижа в основном, ощущения значимости, своей полезности для своего народа - быть слугой у которого есть честь.