Елена Хлякина

Вопрос об оплате труда чиновников.

Сразу оговорюсь чисто теоретический вопрос и не про украину)))) ) Короче: Вот многие пишут у министров и депутатов огромные з\п. Я вот думаю если он министр и депутат то он серьезный и умный человек работающий во благо страны. Он долго и упорно трудился чтобы им стать и будет чертовски обидно когда через тебя проходят миллиарды а у тебя зп 30 тр.. . Может реально нужно дать им нормальные зп по 1,2,5 пусть 10 млн в месяц. Ведь от подписи многих там сидящих государство может как получить миллионы так и потерять их.. . Но дав такие зп и ввести для них отдельный Уголовный кодекс чиновника - где будет и расстрел и конфискация и выселение с семьей в сибирь. Как итог если ты готов работать качественно и эффективно на страну- работай! и получай хорошие деньги!! ! но если решил скрысятничать то в сибирь обходчиком путей на 25 лет с семьей и конфискацией. Зачем держать чиновников в черном теле? я вот знаю паренька он глава земельного комитета у него зп-28 тр. и как с такой зп не воровать?

Сергей Лепков

Не нравится? Пусть идет на завод. Там больше получают. Или паренек привык на чистенькой работе прохлаждаться? Эти пареньки и так лезут во власть по головам, а вы им еще плечико подставляете.

Анастасия Акубардия

за вас на выборах!

Евгения Таранова

у нас чуть ли не единственная страна в мире где горизонтальная система налогов, у нас чуть ли не единственная страна в мире где чиновник не подписывает соответствующие документы по которым он может быть осуждён по максимуму и где состояние чиновника - терра инкогнита, у нас далеко не последняя страна в мире где разница между доходами граждан составляет в 500(!)раз.. . Есть над чем работать и есть чего бояться.

Алена Шумова

Зарплата у чиновников должна быть не выше средней по стране,
увеличишь населению заплату, себе тоже увеличишь. .

Такой себе КПД- коэффициент полезного действия. .

Оксана

шутишь, у Президента РФ на бумаге зп немногим более 100тр!

Дмитрий Белоусов

Ну а я бы депутатам назначил МРОТ. Это было бы хорошим стимулом для них, поднять этот самый МРОТ. Для кого бы они так постарались еще, как не для себя. А вот ответственность для чинушей надо и с такой з/п ввести. Не хочет отвечать головой- пусть идет со своим дипломом в землекопы или обходчики. Обходчику, кстати, 28 000 не платят. ему платят 13-15 т. р. А от его работы зависит жизнь пассажиров. С любой з/п чиновник будет воровать. Это уже проверили много раз. Только ответственность может остановить.

Галина Спиридонова

Вот-вот, раскулачивание-иначе коррупцию не победить! Можно начать с Васильевой, пожила красиво, пусть отведует сибирской доли . Это не клипы штамповать на ворованные деньги!

Денис Шкватов

да в общем-то правильно: надо хорошо платить, чтобы не завидовали, но и спрашивать по 1 число, чтобы боялись потерять. .
а вообще, может это и мало поможет
посмотрите http://www.all-crime.ru/korruptiya/korr-history-1.htm
это уже проходили в России