Юрий Юрченко

почему в россии 50кгц а в европе 60 кгц

Ол
Ольга

У нас и в Европе 50 гц.
Не путать с килогерцами!
Вот в Америке 60 гц.
Так устроена система. Так сложилось исторически.
Подробно что, где и как...
Улыбнуло: Афганистан 240 В, 50 Гц. Напряжение может колебаться от 160 до 280 В.:)) ) Как у нас в некоторых районах с отсталыми сетями.

Оксана Самойлова

А есЧо проклятые буржуи пользуют богомерзкие дюймы и мили! Систему PAL, растак её..
Как только не изголяются.. . всё нам на погибель !

Кирилл

Понятия Стандарты знакомо? Ответ Очевиден Потому что

Вениамин

Потому что на момент разработки систем энергонабжения не существовало международной организуции по стандартизации, которая разрабатывает международные стандарты на перспективу, как например было с лазерными дисками. Теперь расхлебываем всем миром

Crazy Vel

Чем выше частота питающей сети, тем меньше размеры и вес преобразующих сетевых трансформаторов, фильтров и т. д. У них, в отличии от нас, умеют экономить.

Павел Камышев

Зато 50гц более безопасно в случае эл. удара, потому как не совпадает с частотой ударов сердца.

Паштет Пчела

За то мы экономим электроэнергию на 20% чем европейцы

Олька Амелина

А интересно 50 кгц, и 50гц одно и то же?