Вя
Вячеслав

:Жители Калымы - с целью подкалымыть, намыть золотишко или качнуть нефть - посещают родственников на Аляске?

Ольга

по праву старого хозяина

Алексей Рогожин

Если посмотреть на географическую карту, то станет понятно, что жители КОлымы (это река такая, впадает в Охотское море) , на Аляску к родственникам не поедут. На Аляску поедут жители Чукотки. Реформа Фурсенко приносит свои плоды, судя по вашему вопросу.