Настюша Лёвина

Вопрос атеистам. Если вы не верите в Бога то тогда зачем вы все ровно идете против Него, там хулите Иисуса и христиан..

Создаете группы где осмеивайте их, и всячески не даете людям следовать за Господом .
Если Его нет то почему вы против Него боритесь .

Виталий Соснин

примите успокоительного... эта истерия, которую вы поднимаете - ложь

Айчурек Калматова

да чтобы ми не делали вы это называетет идти против бога-занимаемся наукой вы сразу -вот идёте против бога-говорим библия сказка-вот опят идём против бога... вы помешаны на своём божке... мы просто выражаем своё мнение а вы это называете богохульством.... и кстати я агностик а не атеист но вот это штампование ярлыков меня раздражает

Марина Колотушкина

1. Атеисты обычно НЕ хулят Бога, так как не верят в Него. Могут хулить нелепые представления о Боге. Так и поделом.
2. Я не думаю, что настоящего христианина будут хулить атеисты. А обличать лицемеров должен каждый честный человек.
3. Часто они исполняют больше заповедей, чем воображающие себя христианами. И кто идет против Бога?

1Иоан. 2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1Иоан. 5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Наташа Чернова

Атеисты выступают не против бога . Они против любой религии, как учения или философии, которая в целом есть ложь, а потому безусловно вредна.

Ил
Илья

1. Не ври. Ни один атеист никогда не ругал никакого бога! Ну просто нельзя ругать то, чего нет!
2. Мы боремся не с богом, а с тупыми невежественными людишками, которые с крестом наперевес воруют, развратничают, избивают детей и женщин, носятся пьяными на доргих машинах даж еще имеют наглость клеветать на нас.
3. Я никогда не слышал по ТВ чтобы атеист ругал бога. А вот ваши мерзавцы даже призывают нас убивать - и все безнаказанно!

Ирина Арбузова

Я вам помешала следовать за вашим богом?
Да помилуйте, кто виноват, что вы сами блуждаете? В инете просиживаете, шоб оскорбиться... церковь в другой стороне... как выйдете из дома - всё снаружи да снаружи будет.

Татьяна Семёнова

что есть ХУЛА?
я так понимаю это то, что вы не хотите слышать, а не хотят слышать прежде всего ПРАВДУ

Виталий Старостин

Иудеи верят в бога и всё равно идут против Иисуса и христиан. Что касается атеистов они идут не против Иисуса и христиан, а против нежелания отдельных христиан выстраивать конструктивный диалог.

Игорь Иванов

тонко подмечено

Татьяна Дедяева

беснование атеистов не может успокоиться на простом отрицании Бога, бес их толкает дальше!

Алла

Я такого не делаю. Зачем делают люди:
1. Поржать.
2. Ответная реакция на доставания "Вы придурки что не верите, вы умрете в аду". Внедрение в обязательное образование ещё, к примеру.
3. Дебилы.
Так же из одного варианта часто вытекает другой.

Ольга Семенова

бога нет, но есть идиотизм веры. не переводите стрелки. ))

Иляна Селезнева

Во-первых, не надо переходить от "хуления бога" к христианам, Церкви и так далее. И христиане, и церковь, и священники существуют совершенно реально. И могут совершенно реально кому-то не нравиться, заслуженно или нет. И соответственно подвергаться обсуждению и осуждению, заслуженному или нет.
Во-вторых, опять-таки совершенно реально существует книга под названием "Библия", в которой есть часть под названием "Новый Завет", содержащая описание слов и действий некого человека по имени Исус Христос. Был такой человек реально или нет -- вопрос десятый, но обсуждать текст и изображенных в тексте персонажей вполне возможно. И опять-таки, кому-то они могут и не нравиться. А в силу предыдущего пункта, и того, что именно Библия является священным писанием христиан, она привлекает повышенное внимание.
В-третьих, каким именно образом современные российские атеисты "не дают людям следовать за господом"? Угрожают-убивают-сажают? Примеры приведете? Что касается критики религий, убеждения сомневающихся, то с точки зрения многих атеистов религия есть не самое положительное явление. И церковь тоже. Вполне логично, что они пытаются убедить в этом окружающих. И заметьте, в отличие от верующих никого не принуждают слушать.

Семен Бычков

Так как атеист отрицает Бога, он выступает против религии, с точки зрения атеизма, они выступают не против Бога, а против религии, так как считают что Бога нет, но всё это придумали люди, для управления другими людьми, и поэтмоу они боряться против религии... *Против людей.

Алексей Х

Да успокойся ка ты, он нам и на херу не сдался, не то что бы его еще и упоминать того, кто является вымыслом евреев..

Елена Салова

потому-что частые невообразимые бредни и алогизмы теистов, это хорошая годная пища для троллинга