Сергей Лепков

Как научиться говорить "нет",другу которуй приходит в гости без приглашения. Просто мне нехватает сил войти в конфликт.

Зе
Земфира

Мне надо уходить

Не выспался, сейчас буду спать. Извини.

Сейчас ко мне должны прийти по важному делу, извини

Мне надо сделать то то и то то, извини, у меня на тебя нет времени. Звони предварительно в следующий раз.

Татьяна Комирко

Другом можно считать того, кто переживёт конфликт Вашего "НЕТ. "
Если он в этом случае обидится,
то он в любой трудной ситуации может обидеться и подвести Вас.

Ан
Анютка

У меня была такая ситуация. Почти 2 года ко мне заявлялись без приглашения. Это была пытка.
Попробуйте заранее предупредить, что вас не будет дома.
я даже несколько раз намеренно не отвечал на звонки и на домофон.
Но так и не смог сказать "нет". Все разрешилось постепенно само собой.

Настена

Говорить другу "нет" ? Ни чего себе у тебя друзья, от которых не знаешь как избавиться, и считаешь, что должны появляться по приглашению. Не хотел бы я быть другом таких людей