Светик Егорова

Объясните - для чего ЛЮДЯМ даны Заповеди? тему заговоров - просьба обосновывать через цель.

Зоя Волкова

типа пародия на законы

Андрей Таранин

Вопрос не полный. Каким "людям"? Заповеди (библейские имеются ввиду? ) даны евреям, вместо совести.

Лена Семичева

Чтобы не забывали и в уме держали.

Денис Денис

Ну если совсем простым языком, то
Заповедь, это как инструкция к стиральной машинке! 🙂
Будешь правильно, по инструкции к ней относится, она долго прослужит! 🙂

Тема Галий

Бог дал, что бы люди жили мирно, и дал закон кармы, чтобы учить тех, кто нарушает заповеди.

Дмитрий Петров

эталон для развития и просто описание чистоты духа.

Св
Светлана

Если говорить об учении Иисуса Христа, То для того, чтобы человеку было хорошо, и не было плохо. И сейчас, и в вечности. Это чисто практические советы и рекомендации..

Вероника Терехина

Чтобы нам было хорошо

Einherjar Russland

Они даны евреям, что бы евреи дали нам и мы эти заповеди исполняли а евреи нет... короче говоря, чтоб мы были рабами божьих избранников и не могли даже пискнуть

Евгений

Это инструкция, чтобы живым остаться. Типа: не суй пальцы в розетку, не стой под стрелой, не переходи дорогу на красный свет, не играй со спичками...:))