Ян
Яна

как открыть порт не имея роутера? желательно для тангла есть белый ип

Anvarjon

хоть бы одно слово понять

Надежда Моисеева

Нужно установить сервер, который будет "слушать" соответствующий порт. Сервер в данном случае это служба или программа, например, ftp-сервер. Если все настроено правильно, что клиент при переходе у себя в браузере "<ваш белый ip>:21" получит после авторизации список папок и файлов, которые вы позволили видеть этому клиенту. Авторизацию и доступ вы задаете в настройках вашего сервера.

Обратите внимание, что в вашей операционной системе может быть устанвлен firewall (брандмауер) , в котором необходимо разрешить трафик по требуемому порту.

Что такое "тангл" я не знаю, уж извините.