Артем Суюшев

пожалуйста помогите!))))) ) Может есть добрые люди которые мне помогут правильно ответить!!!! ) пожалуйста помогите.

Всеобщая история. История Средних веков. Е. В. Агибалова 6 класс. § 9 задание № 5. :

сравните карты на страницах 18, 52, 74 в учебнике. какая из изученных вами держав средневековья была самой обширной по территории: византийская империя времён юстиниана, империя карла великого или арабский халифат в период его расцвета? чем это можно объяснить?

Сергей

аха ха) народ пошел. уже и учебник надо искать и страницы в нем