Ев
Евгений

Почему священники называют себя только по имени не указывая фамилии и отчества?

Почему многие священники меняют имена

Денис Димитриев

они так скрываются от уплаты налогов

Николай Виноградов

А ты своего папу или свою маму по имени отчеству называешь когда с ними советуешься?

Анна Исаева

У них так полоржено

Виталий Пученков

Ну, вообще - только в неформальной обстановке среди знакомых, как и все мы.

А в официальных случаях, в документах, в подписи к работам и проч. и по фамилии тоже.
Второе имя зависит не от священства, а от принятия монашества. А уж другое дело, что некоторые монахи рукополагаются в священники…

На письме имена-фамилии священников передаются так:
иерей Иван Сидоров - если из «белого» духовенства,
иеромонах Иоанн (Сидоров) – если из монашествующих.

Kuba Mamitov

П. ч. УДАР делается на его титул- ОТЕЦ николай, ПРЕСВЯТЕЙШИЙ Василий, ПРЕПОДОБНЕЙШИЙ ОТЕЦ георгий и т. д. Чтоб человеку сразу ударить в мозг-запомнить его величие и положение, а не имя.