Х)
Ханя )

почему служителей РПЦ называют по имени и сану, а не по имени и фамилии как нормальных людей?

Павел

Обращение по сану очень распространено, и в настоящее время просто забыто в связи с тем, что общество утеряло корни, и так сказать стало ненормальным, а вообще, обращения были такие как, например:
– князь Михаил (можно и далее по имени отчеству)
или скажем
– боярыня Морозова
и так далее.

Павел Копытцев

Потому что они не нормальные люди.

Анна Мурашова

архимандарин сулейман задэ первый

Натуся Волкова

так то ж нормальных..))))))))))))))

Анна Крылова

это для верующего от отец Феодосий, а для атеиста он Алксандр Михайлович