Ирина Гончаренко

почему так много людей видят в РПЦ зло?

это опрос на эту тему , понятно что в сети, а так же в архивах СМИ есть гораздо более серьёзные опросы выявляющие отрицательное отношение общества к указанной организации, ваше мнение, с чем это связано?

Та
Татьяна

Иногда РПЦ подозрительно похожа на ОПГ.
1. Руки целуют, как боссам мафии.
2. Запугивание (Страшный суд) с целью получения бабла - Рэкет.
3. Физическое устранение конкурентов - инквизиция.
4. Патриархи и Папы - паханы.
5. Клички носят: В. Гундяев. –Патриарх Кирилл.
6. В политику лезут - "Братва рвется к власти"

Ти
Тимур

Потому что кроме зла в ней ничего нет. Сам то как проголосовал?))

Ирина Рочева

А Я ВИЖУ ДОБРО, благодаря РПЦ я вышла из религии и поняла что религия это ложь и мне оно не надо

Во
Вова

вот, клянусть, до недавних пор, я считала рпц полезным институтом, полезным для всяких нищих духом, ущербных и убогих, а когда рпц стало переть со всех щелей, стало не смешно

Вячеслав Тур

По ее делам

Техотдел Вчдр-2

Вы полагаете, проведя здесь опрос вы ознакомились с мнением людей всех? я в жизни атеистов таких как здесь вообще не вижу, так что опрос здесь ни о чем.

Ли
Лидия

Потому что она себя так ведёт, что к ней складывается такое отношение у людей.

Ninel Mnemonikkk

Потому что не слепые и не глупые.

Дарья Матвеева

Каждый видит то, что хочет видеть.

Егор Трушкин

допустим завтра РПЦ- ушла в отпуск на год, через год тут будет Ислам, вы этого хотите? да, есть перегибы, но общество по любому становится религиознее (СИ, пятидесятники- это не РПЦ, их не поддерживает государство, но они есть и возникают и растут новые церкви, они Христианские) не будет РПЦ, придет Ислам.

Роман Громов

судят по их главе патриарху раньше при Пимене или Алексии такого отношения не было.

Шеличь Виталий

дерево познается по плоду

Ru
Ruslan

лукавый не дремлет.

Алексей Обутов

Потому, что глаза есть.

Ра
Раушана

Этот проект и в частности раздел не является показателем)

Алёна Евтеева

Влияние мира.

Степан

иконы у них или злые или бездушные

As
Astralbody

потому что большинство людей находится под властью бесов ,. а бесы Церковь ненавидят

Андрей Комаров

= Потому что РЕЛИГИЯ! как общественный Институт! = ИДЕОЛОГИЧЕСКИ!!!! подпирает Современную власть, насаждающую НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! !
..ну неужели не доходит за последние десятилетия-то!!? ?

= А это всё равно, как если бы вор, который залез к тебе долмой пока ты был на работе и забрал ценные вещи = ЕЩЁ и оставил тебе записку! про то что ты дурак ПАШЕШЬ! ! а мы воруем!!!.

Галина Козлова

Посредник:
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, " (1Тим. 2:5)

Молиться Богу:
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " (Матф. 6:6)

Молиться Господу Иисусу:
"и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. " (Деян. 7:59,60)

Поклоняться только Богу:
"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. " (Матф. 4:8-10)

Не поклоняться Ангелам:
"Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. " (Откр. 22:8,9)

Каких поклонников ищет Бог?
"Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " (Иоан. 4:20-24)

О изображениях:
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им... " (Исх. 20:4,5)

"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. " (Втор. 4:15-19)

Ибо кто не против вас, тот за вас:
"При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо кто не против вас, тот за вас. " (Мар. 9:38-40)

О крещении детей:
"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. " (Матф. 18:10)

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " (Мар. 16:16)

"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. " (1Кор. 7:14)

"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, " (1Пет. 3:21)

------------------------------
А бывают в православии вот такие Богослужения?

Эльдар

За себя отвечу: из-за их креационизма.

Ирина Маронова

нашли где спрашивать

Васелина

потому что РПЦ от Сатаны.

Галина Зубенко

потому что оно бред, вред и мазохизм. Нужно только зомби и извращенцам.

Андрей

опять модераторы блокировали эмейл, это был мой вопрос, в опросе проголосовало: -
58 человек против РПЦ (отрицательно)
7 человек за (положительно)
опрос был в следующем - как вы относитесь к РПЦ
1.отрицательно
2.положительно
что отражает реальное отношение общества к этой организации.

Администрация блокирует мэйл по любому малейшему поводу, возникает вопрос стоит ли участвовать в таком проекте?

Наталья Голодаева

идет очень тонкая игра, РПЦ одна из карт в этой колоде-жаль людей, но народ в массе своей неразумен. А если вы хотите разобраться в этой игре, то уверяю вас-потеряете время и в лучшем случае можно сойти с ума-её творят сверх люди-ненавидящие простоту.
Ну а на первом этапе просто будут наводить свой порядок....