Наталья Калинина

Чем дальше, тем противнее мне становится РПЦ как организация, и лично Гундяев по сану называть его не хочу даже, так

как считаю, чтл он его не достоин и лишь порочит. У вас иное мнение?

Оксана Москаленко

его выбирали себе верующие, вот почему вся страна должна страдать - не понятно

Toppller Toppller

Соглашусь с Вами.

Linar

У меня такое же мнение

Регина

да.... всякая власть от Бога... и как бы мы не относились к отдельным представителям церковной иерархии, важно не забывать о том, что Господь действует через нас всех, тем более через тех, кто рукоположен от апостолов... смиритесь под твердую руку Божию... Он все видит, все знает, на все Его воля. Уверена что исполниться только воля Бога, и ничья больше.

Ив
Иван

Судить других - мстить самому себе за вину других, это извращенное проявление врожденной в нас заповеди -пострадать за други своя. Терпеть своего патриарха православные по апостольским правилам должны до предельной черты - нарушение православных Догматов, после чего - Непослушание и самоорганизация.

Alexandr Androsov

Оно и понятно ...бесовщина до добра не доводит ...скоро эта ненависть вас вообще сожрёт ...

Гульнара Бекишева

Нет. мне давно противно их слушать. Считаю так. если Бог создал человека по своему образу и подобию. то переделывать его может только дьявол . считающий Бога браколелом. А сами попы пердельщики.

Co
Constantin

Какой напор, какая экспрессия) Лично мне РПЦ как то по барабану, а вот вы так страдаете, так надрываетесь, оставьте право.

Сергей Блинов

Гундяев -плоть. Что тебе до него, ты иди за Христом.

Jaslan

Как вы можете так говорить? Кто вы такой?

Его назначали на такой Великий Пост не простые люди и даже не священнослужители, а Вселенские Cтарцы и Архиереи,
которые вам, кстати совсем не чета - образование у вас хромает. Вы даже не понимает, что такое Вселенский Собор и кто там находится, вам не интересно, вы впитываете нечистоты и тем живете.
Вы - неуч. Поэтому вам и не понять, у вас нет своего личного мнения на жизнь, вы слушаете то. что кто-то сказал, вы живете слухами, кто что скажет и вы тут, как тут, все это от того, что у вас нет никакого образования и самого главного - Духовного Образования, все это от вашего невежества, самое простое - повторять, как это делают попугаи или обезъянки.. .
И вы также повторяете.
А, где же ваша свобода? Ваш разум, ваше рассуждение и размышление, где ваша логика?

Ан
Анна

жаль вы не поняли смысла учения Христова. уйдет этот придет другой. главное вы в сердце своем творите осуждение это печально. Нужно уважать церковное чиноначалие. можно не соглашаться с мнением их но уважать нужно.

Лена Потапова

Атмосфера РПЦ говорит о том, что ее покинул Господь.

Елена Сизинцева

Не лги, что "чем дальше". Тебе всегда, изначально было противно.