Мария Васильева

как объяснить с точки зрения кармического закона Войну, детей живущих во время воен? Это значит

это значит перед войной все жутко грешили что ли???

Иришка Анадо

Это не карма, это жизнь. Почему в нашем мире грабят, насилуют, убивают? Почему принимают наркотики? Все это дело добровольное. Войны будут до тех пор, пока будут люди, готовые убивать. И будет война и новые клубки долгов завяжутся, чтоб распутаться спустя поколения.. . Это наша жизнь.

Степан Зарецкий

А Вы слышали что случилось с Родом Сакья, в котором родился Будда Сакьямуни?
В То время был такой известный царь Рури.
Он пошёл войной на Род Сакья, захватил страну и полностью убил всех жителей, не пожалел даже грудных детей, всех вырезали до одного.
В живых оставили только Буду Сакьямуни, потому что его считали святым.
Будда наблюдал своими глазами, как убивали всех его родственников, родных и близких.
Однако Будда не проявил никаких эмоций, был полностью спокоен.
Когда Будду спросили за что убили невинных людей, Будда ответил: свершилось то, что должно было свершиться, В далёком прошлом Род Сакья отравил воду в реке и погибло много людей, погибло много живых существ. К Роду Сакья вернулось то, что они совершили, не больше и не меньше.
Вот так!

Denis Kasumov

Ну вот давайте пену сейчас уберём с термина КАРМА. Чего только уже сюда не наврали. Первоисточники, однако, говорят нам, что КАРМА-это физически, действие; метафизически, ЗАКОН ВОЗДАЯНИЯ. Закон причины и следствия. Ну, понятно же, что любая война зто следствие, у которого есть своя причина. Дальше уже понятно всё должно быть. С уважением.