Дина Бариева

Что лучше: быть честным или богатым?

Представьте, что вы хотите квартиру, в которой живет бедная семья. Что лучше?

1) Обмануть, заплатив меньше.
2) Заплатить больше, но самому стать бедным.

По возможности прошу обосновать ответ.

Александр Зверев

1) Обмануть, заплатив меньше

Жора

могу сказать одно, на чужом горе счастья не сколотишь. убедился лично.

Наташа Румянцева

Заплати ту цену, сколько стоит эта квартира. Вот и все! а обманывать низя.

Александр Вяткин

Заплатить честно. Столько сколько квартира действительно стоит.

Макс Литюшкин

лучше быть богатым и честным

Екатерина Скачкова

в идеале лучше быть честным и богатым !!!)))

Замира Алиакбарова

ааааааа, не понимаю я)))))) )
могу сказать одно, за обман можно и по репе схлопотать, потом на лечение уйдут

Мария Козлова

В жизни есть правило бумеранга, то есть всё вернётся к тебе в 100 кратном размере (будь то добро или зло) , я думаю лучше вложить добро и потом забрать его, когда совсем не ждёшь, причём в 100 (а может и больше) кратном размере! Ты ещё заработаешь, а им может не за что купить самое необходимое! Так что делай добро, и оно к тебе вернётся!! ! УДАЧИ!! ! ВСЕГО ХОРОШЕГО!! ! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!! ! ͡๏̮͡๏

Нина Леонтьева

что за вопросы, жуть. Честным и богатым лучше всего быть.

Татьяна Косачева

лучше заплатить честную цену, не больше, не меньше, честно заплатить!

Вадим Ковалев

бедные потому и бедные что с деньгами не умеют обращаться.
если им заплатить больше - они все равно эти деньги не удержат и богатыми не станут.
так что первое

Владимир Додонов

бедность - от бедности ума, деньги это зло только тогда, когда находятся не у тех людей

Virys

богатым

Виталий Харламов

Богатый может стать честным, честный не станет богатым (финансово). Лучше быть богатым, ибо раздавать будет чего бедным. Нищий часто врет, что якобы честный, а быть им богатым - кускина мать покажет всем.

Ai
Aid

в начале ты честный, а за тем богатым становишься.

Ганга Уразбаева

Ни то и не другое - куплю квартиру в новом доме. Потому что в засранной квартире слишком дорогой ремонт