Вова Виноградов

Как Моджахеды в Афанской войне сумели разгромить Советские войска не понеся ни одной боевой потери?

Советские войска потеряли 20 тысяч человек в Афгане, это только официальная статистика, конечно в реали потери около 100 тысяч. Как Моджахеды сумели победить в этой войне, не понеся ни одной потери - это патриотизм или умелая тренировка США?

Ga
Galka

афганистан не смогло победить ни одно государство мира. причем войска великих империй входили туда и через несколько лет убегали в ужасе. великая британия, ссср, теперь сша спешно в следующем году сбегает. кто следующий?

Рустам М

пиндосы во Вьетнаме потеряли гораздо больше! я бы сказал на порядок больше! что это патриотизм или умелая тренировка СССР ???

Анна Самохвалова

Ты чё,моджахед, бля, не окончивший ни одного класса школы, дурь прёшь... Как можно в многолетней войне НЕ ПОТЕРЯТЬ НИЧЕГО

Люба Griceнко

Согласно расчетам демографа Гарвардского университета Крамера, моджахеды понесли потери в 1000000 человек. Комитет солдатских матерей и ветераны афганской войны подсчитали потери войск СССР и показали цифру в 26000. Войска НАТО понесли в афганистане потери в 3000-4000, а моджахеды - 60000. А теперь сравни коэффициент и узнаешь, чья армия сильнее.

Дарья Матвеева

Твой ник и ты одно лицо наверно.

Светлана

советские войска были выведены по приказу после того как на западе решили не пускать в гей клубы участников кпсс при той численности на территорию войска вполне справлялись но потери были по причине наличия большего количества деятелей которые были вумнее всяких не умных не стремящихся побыстрее свалить в союз и отчитаться о успехах сования ...носа

Anton Ivanov

С чего ты взял, что моджахеды не понесли "ни одной потери"? Почитай историю афганской войны (хоть бы и в англоязычных источниках) , прежде чем задавать заведомо дурацкие вопросы. И откуда взял цифры советских потерь "в реалИ"? В общем, как в воду пукнул.

Амина Алипханова

Ну про 100тыс. -это Вы загнули. А советские войска никто не разгромил, их просто вывели, т. к. в СССР начались перемены. И потери были со всех сторон.

Wladimir

СССР воевал не только против моджахетов а почти против всего капиталистического мира

Юлия Шаламова

Они так же гибли тысячами, только никто их официально не считал. А прежде чем писать такую чушь, лучше бы материалы по Афгану нашли, да с бывшими солдатами поговорили.

Александр Логунов

Все просто-они нанимали китайцев как шахидов.

Тим

1) Активные засадные действия а советы в начале еще не умели воевать в горах и против засад.
2) Помощь ЦРУ.
3) Нанесение арт и авиа ударам по кишлакам, те кто выжил топали к моджахедам.

Ирина Михальчук

Советские войска уничтожили в Афганистане около миллиона моджахедов, женщин, стариков, детей. Но о них почему то не упоминается, наверно за людей не считают. Считают только потери Советской Армии.