Александра Курбатова

Как Моджахеды в Афганской войне сумели избежать потерь в своих ВВС и бронетехнике?

Хотя СССР потеряли много вертолётов и самолётов и т. п. Это умелое командование или техническое отставание советской техники?

Юлия Черная

Добавлю к написанному Vitaliy Tretyakov-ым, и авиация кой какая в наследство досталась афганцам и кое-что Ельцин подкидывал генералу Достуму и покойному Ахмад-шаху... считая что они сумеют удержать север от захвата настоящими муджахиддинами - талибами, у которых сух. пай - тандырная лепешка и сухой айран, АК74 в руках, ослик вместо тяги и отважное сердце позволяющее любую хваленную технику превращать в пыль в горах.

Дмитрий Маслов

ВВС и бронетехника у моджахедов?
Не стоит изучать историю по компьютерным играм... .
А как избежали- у них ее просто не было!

Виталий Пахомов

Не путайте моджахедов, воевавших против Советской Армии с 1979 по 1989 год, и моджахедов, которые существовали там после вывода советских войск.

У первых самым сложным оружием были стингеры, самой сложной техникой - джипы-пикапы.

Последним досталось много техники и вооружений как от уходящих советских частей, так и принадлежавшей армии Демократической Республики Афганистан под руководством покойного Наджибуллы.

Дмитрий Лабзин

просто у маджахедов ничего такого не было

Машенька Лютенко

Дурак или прикыдываешся.

Дина

у них их попросту не было. воевали на трофейных .

Анас Эль Сайед

В где? Вообще то пока этим процессом не заинересовались америкнцы, моджахеды воевали прадедовскими кара-мультуками на кремниевой тяге.. . А ВВС у них и по сей день нет...

Джалол Умаров

Просто хорошо компьюторные игры изучили. А так у них просто не было ни ВВС ни бронитехники

Александр Зверев

Не возможно потерять то, чего у тебя нет.

Андрей Горбань

сходи на рынок, там спроси

Алёна Полещук

Как в том анекдоте про неуловимого Джо, только про технику моджахедов)

St
Stas

Таковые отсутствуют .

Яна Яночка

Не знаю как Вы, а вот я люблю, когда прозападные жополизы мне на сон грядущий смешные анекдоты рассказывают! 🙂

Инесса Ибрагимова

ВВС у " духов"? Хм.. . А про РВСН у них не слышно?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))