Саша Андрианов

Скажите знатоки, а к чему наши пацаны участвовали в Афганской войне.?

Просто запомнила его голубые глаза, как он не хотел умирать. Он ушел на чужую землю, чтоб умереть.

Константин Жевнеров

Сдавать не нужно было афган.. . если зашли. .
Продали сцуки за очередной кредит
..
Да к тому все и подводили. . нужно было границу с Пакистаном закрывать. . Ставить железный занавес. .
..
У меня подозрение, что и зашли в афган по заранее проигрышному плану..

Виталий Петренко

Просто так, отстаивая интересы государства, хотя какие там нафиг интересы? Лишь бы США перечить.

Сергей Блинов

СССР грубо вмешался во внутренние дела чужой страны, фактически поставив своих солдат в положение международных преступников. Горе и позор...

Св
Светлана

Потому, что их туда послали, а они солдаты.

Нинуля Нина

Игра мускулами, вместе с США.
Если взглянуть объективно - СССР эта война была не нужна. Так всегда - политики отдают приказы, а умирать ни за что приходится солдатам...

Св
Светлана

Ваши пацаны семки грызут в подъезде, там истинные солдаты свое страны были.

Лариса Попова

Обьясняю всем индейцам кто не знает! Афганистан граничил с СССР, а у Американцев в то время не было межконтинентальных ракет большого радиуса действия, И если бы они первыми зашли в Афганистан, то до нас им было бы рукой подать, поэтому мы вошли туда первыми . Это было на тот момент правильное решение, это политика, хотя погибло много солдат в этой войне! Теперь на этом погорели американцы, им туда вобще не стоило лезть так как Союз распался и политика в мире изменилась . А душманам по барабану с кем воевать, что мы, что америкосы для них чужие ( не мусульмане, а значит враги ) . Правда америкосы туда полезли чтобы контролировать плантации афганского героина, так как в Афгане кроме чистейшего герыча и хорошего драпа - ничего не растет! Вобщем америкосы тоже обосрались как и мы! Но на тот момент мы не пустили америкосов к своим границам, а это было для нас очень важно !

Ж*
Женя **

Из-за амбиций престарелых придурков.

Чынгыз Маматов

Ночью разбудили, дан приказ грузиться в машины. Приехали. Оказалось, что это Афган. У солдат не спрашивают согласия и ничего им не объясняют. Приказы не обсуждаются.

Ал
Александра

Чтобы не воевать в Чечне и Дагестане..

ОК
Олег Крюков

чтобы разорить СССР на военных тратах.

Илья

Советские войска помогали Народно-демократической партии Афганистана
В апреле 1978 года в Афганистане произошла Апрельская революция под руководством НДПА
Но удержать власть они не смогли и Афганистан стремительно сближался с США
Для СССР это было неприемлемо, американских войск, радаров и т д у границ Советского Союза не должно было быть
Поэтому ввели войска и шлепнули проамерикански настроенного Амина
Война в Афганистане была фронтом противостояния двух сверждержав - СССР и США
Увы итог был не в нашу пользу
...Как всем известно сейчас там воюют американцы их потери где-то 2200 убитых... .
...Такова роль армии и простого голубоглазого солдата, советского, русского, американского - выполнять приказ.
В Афганистане, Ираке (в случае американцев) , Чечне, Южной Осетии

Владимир Зинченко

Это не ваши пацаны там были, ваши это которых в жопу пялят

Нуралы

3 тост молча за тех кто погиб за речкой за тех погиб в бою, за тех кто в плену. низкий поклон всем кто вернулся оттуда дорогие мои шурави.
есть такое слово ПРИКАЗ да многое делали не так зря насаждали свою идеалогию, но мы не пропустили наркотики которые сейчас льются океаном оттуда.

Ольга Беляева

Те пацаны - были настоящими пацанами. Родина сказала надо, пацаны ответили есть.
Это сейчас Родину испоганили и в Афган или еще куда за жирных котов сидящих в Мацкве или на яхтах, пацаны не пойдут.
---------------------------------------
Тех, кого подставили в Южной Осетии - глубоко жаль. Вот уж ЮО нам вообще нафиг нужна.. . Вот там "К ЧЕМУ" наши русские пацаны гибли?

Каришка Кикачейшвили

в принципе если бы туда не загнали бы силой а предложили бы поехать только добровольцам ..то желающих оказалось бы больше миллиона ...вообще я думаю русским надо во всех локальных войнах участвовать ...война это тоже нужно ...война иногда решает много неразрешимых проблем ..война учит выживанию... война дает возможность держать наши подразделения на высоком уровне боеготовности ...война дает возможность в реальных условиях совершенствовать различные тактические схемы боя.

Ахад Ибрагимов

а кто нас спрашивал родина сказала надо мы ответили все есть

Анна Берне

армия должна уметь воевать, тренировка видимо.

Игорь Вирт

Мы когда-нибудь все умираем.

Алена Шумова

СССР сделал 2 ошибки:
1. Поддался на провокации СГА и ввел регулярные войска в Афган.
2. Поддался на провокации СГА и вывел войска из Афгана.

Юрий Курин

Время было такое.

Алишер Шомурадов

Советский контроль над Афганистаном.

Марина Миланович

Хотели дать свободу Афганскому народу от капиталистов, а им окозалось больше нужны деньги в американской валюте.

Ан
Антон

замполит говорливый нас все время убеждал что мы удостоились высокой чести защищать южные рубежи нашей страны... он так часто это нам поворял что я запомнил наизусть... конешно он з намы за ричку не поихал... я жалкую... пулю бы схлопотал однозначно...