Ирина Панкова

СМИ и Афганская война Почему события афганской войны не полностью освещались в СМИ? Почему отсутствовала гласность ?

Петя Карсаков

При Брежневе гласности ещё не было. "Правда" писала только то, что ей велели. На всё была цензура. Гласность ввёл Горбачёв.

Алексей Плотников

Кроме гласности, добавлю, что в то время у СМИ, пожалуй и не было возможности полностью освещать события той войны, спутниковой и мобильной связи не было, нужно было произвести видео аудиозапись сюжета, и потом передатьна студии. при технических возможностях того времени не самая простая и тривиальная задача.