Алексей Сладких

Почему СМИ не осветили это событие ? +

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал русский народ мобилизоваться на победу, как это произошло в Великой Отечественной войне.
"Если из сердец наших не уйдет православная вера, а вместе с ней - национальное самосознание и национальная гордость, мы будем одерживать победы, в первую очередь те, которые нам надлежит сегодня одержать: победы в укреплении государства, его обороноспособности, экономической мощи, в решении многих социальных проблем", - сказал патриарх, обращаясь к участникам молодежного Георгиевского парада, который состоялся на Поклонной горе в Москве в понедельник, в день памяти великомученика Георгия Победоносца.

"Все это можно сделать, если мы будем мобилизованы на победу, если мы будем едины как народ, если никакие политические предпочтения, национальные, культурные и даже религиозные различия не будут разрушать подлинное духовное единство нашего народа", - подчеркнул предстоятель.

Он напомнил, что именно в день великомученика Георгия Победоносца, который совпал с празднованием Пасхи, остановились военные действия, "явив всему миру несокрушимую силу духа нашего народа".
"Народ наш одержал победу в страшной войне, где счет жертв шел на миллионы, где военные цели превышали даже самое страшное воображение. Наверное, никто и никогда не ставил целью полное уничтожение страны, постепенное умерщвление, изведение всего народа", - сказал патриарх Кирилл.

Он призвал молодежь брать пример с Александра Невского, Дмитрия Донского, Георгия Жукова, Александра Матросова, Зои Космодемьянской - "с тех, кто, не рассуждая, жертвовал жизнью во имя Отечества".

Sweet Kitty

Правильно сказано.... БОЛОТНЫМ нехристям по фигу это..

Елена Цой

Пусть для начала, САМ покажет пример. Пару своих машин продаст и деньги отдаст в дом престарелых. Языком молоть то мостак

Татьяна Харламова

"..."с тех, кто, не рассуждая, жертвовал жизнью во имя Отечества"."

- то отдай жизнь Богу, теперь - отечеству.... Нельзя так человеческими жизнями раскидываться!

Ольга Голицына

Что за бред? ! Взывать ему надо не к народу, а к министрам!

Елена Фоминых

И какой мы теперь должны сделать вывод?